Anmelden oder registrieren

ProB Wechselbörse 2009

01.06.2009 || 00:00 Uhr von:

Letzte Aktualisierung: 25. September 2009, 20 Uhr

Team Aufgebot Zugänge Abgänge
Max Brauer 
Matthias Goddek
Sven Hartmann
Mathis Mönninghoff
Ben Spöler 
Tom Spöler
Moritz Thimm
Stephan Ruers, HC
John Grotberg (Crinnell-College)
Hunter Henry (NW Missouri State College)
Lennart Jördell (eigene Jugend)
Matthias Mauksch (NBBL Leverkusen)
Farid Sadek (USC Freiburg) Florian Trmal (Österreich)
Matthias Wojdyla (Grevenbroich)
Dr. Anton Zbigniew (Co-Trainer)
Martin Breunig (zurück in eigene Jugend)
Tim Haley (Ziel unbekannt)
Marvin Kruchen (Grevenbroich)
Chris Martin (Ziel unbekannt)
Martin Schlensker (Ziel unbekannt)
Lukas Welling (Grevenbroich)
Nicolas Welling (Ziel unbekannt)
Rafael Wilcek (TuS Opladen)
Florian Möbius
Mario Simic
Tobias Waitzinger
Bastian Zinder
Dario Jerkic, HC
Calvin Brock (Illinois College, USA)
Johannes Betz (Schwenningen)
Robin Gieseck (Baskets Lüdenscheid)
Frank McCollum (Colorado Springs College, USA)
Ralph Schirmer (MBC)
Marco Schlafke (Schwenningen)
Mirko Soyer (ehem. Buljubasic)
Max Engel (SV Oberelchingen)
Jonathan Genck (BG Leitershofen/ Stadtbergen)
Mario Dugandzic
Sebastian Fischer
Benjamin Kaufhold
Julian Krieger
Armin Leber
Benjamin Kaufhold

Reiner Chromik, HC
Daniel Baris (Saarbrücken)
Eric Curth (eigene Jugend)
Iglesias Fernandez (USC Heidelberg)
Robin Gieseck (Lüdenscheid)
Albert Kuppe (Viernheim)
Hans-Christian Lauer (eigene Jugend)
Nebojsa Maksimovic (KK Findo Doboj, BIH)
Rico Pires ()
Aaron Schmitz (eigene Jugend)
Gene Sefaja (eigene Jugend)
Viktor Vladov (Team Bonn/ Rhöndorf, NBBL)
Robert Zimmermann (Science City Jena)
Elias Harris (Gonzaga, USA)
Nick Larsen (SOBA Dragons Rhöndorf)
Simon Schmitz (Science City Jena)
Igor Starkevic
Harald Stein, HC
Nick Anders (TV Langen)
Filmore Beck
(Eintracht Frankfurt)
Fabian Franke (Bremen Roosters)
Manuel Imamovic (Franken Hexer)
Gregor Kern (Eintracht Frankfurt)
Benedikt Nicolay (Eintracht Frankfurt)
Jan Novak (Eintracht Frankfurt)
Roland Nyama (Eintracht Frankfurt)
Jerry Otshumbe (ASC Mainz)
Lotola Otshumbe (ASC Mainz)
Philipp Stöhr (Eintracht Frankfurt)
Nikolaj Vukovic (Eintracht Frankfurt)
Richard Ware (Aschaffenburg)
Armin Willemsen (VfB Hermsdorf)
 
Cornelius Adler
Kevin Bright
Felix Engel
Gianluca Raebel
Justin Raffington

Ralph Junge, HC
Michael Baumer (BG Karlsruhe)
Mario Blessing (Team Alba Urspring)
Leon Jacob (MTSV Schwabing)
Tobias Korndoerfer (FC Bayern München)
Kristian Kuhn (TV Langen)
Ruben Spoden (TV Langen)
Marian Schick (MTV Kronberg)
Julius Wolf (Team Alba Urspring)
Tilmann Isensee (University of Nebraska, NCAA)
Christian Standhardinger (Nebraska, NCAA)
Nicolai Simon (Paderborn Baskets)
Maurice Stuckey (Breitengüßbach)
Cleve Woodfork (Oviedo Club Baloncesto, ESP)
Toni Donhauser
Bastian Doreth

Jonathan Ghebreigziabiher
Dennis Ogbe
Julian Holtz

Juan Reile
Chris Reinhard

Sebastian Schröder
Alex Krüger, HC
Claudio Ceccotti (BV Chemnitz 99)
Will Chavis (MBC)
Gene Hagner (Bayern München)
Michael Hoffmann (Landshut)
Martin Ides (MBC)
Jerry Iyanoye (Landshut)
Carlos Novas Mateo (BC Vienna, AUT)
Yasin Turan (Franken Hexer, NBBL)
Joshua Wetzler (Oregon Tech, USA)
Manuel Imamovic (Skyliners Frankfurt)
Christan Imberi (Crailsheim)
Alexander Machowski (SG Braunschweig)
Marco Miklos (Regensburg)
Philipp Neumann (Breitengüßbach/Bamberg)
Steven Rush (Ziel unbekannt)
Stefan Schmidt (BBC Bayreuth)
Stefan Schmoll (Treuchtlingen)
Dominik Schneider (Würzburg Baskets)
Ryan Steer (Ziel unbekannt)
Franjo Lukenda
Joleik Schaffrath
Christoph Schmüdderich
André Spalke
Cory Abercrombie (Schalke 04)
Maik Berger (Schalke 04)
Vincent Kittmann (GiroLive-Ballers Osnabrück)
Nic Schulwitz (University of Minnesota-Crookston)
Ahmad Smith (BSV Wulfen)
Bastian Wolff (Iserlohn Kangaroos)
Boris Kaminski, HC
Kendall Chones (Kataja, FIN)
Dario Fiorentino (ETB Wohnbau Baskets)
Oliver Hahn (Herzöge Wolfenbüttel)
Gary Johnson (Chemnitz 99ers)
Jasper Knoch (GiroLive Ballers Osnabrück)
Alexander Rosenthal (Chemnitz 99ers)
Philipp Stachula (Cuxhaven BasCats)
Tony Bevanda, HC
Marvin Ahrends
BJ Anthony
Fabian Klocke
Henje Knopke
Max Pink
Benedikt Seebode
Solomon Sheard
Frank Theis
Song Cun (SG Wolfenbüttel)
Matthias Mölle (Oldenburger TB)
Nestor Katsargiorgis (HC, letzte Saison ohne Verein)
Michael Gayle (Ziel unbekannt)
Tobias Grauel (TV Langen)
Conner Whitman (Ziel unbekannt)
Mahmut Ataman (HC, UBC Hannover)
Bastian Bloch
Souleymane Diallo
Tobias Horn
Roland Hubbard
Friedrich Lennartz
Sebastian Michalak

Tim Modersitzki
Klaus Schille
Mucheba Zimba

Vladimir
Pastushenko, HC
Kai Buchmann (Co-Trainer)
Jackson Capel (Evangel University, USA)
Sajmen Hauer (Franken HexeR)
Dennis Langer (Central Hoops Berlin)
Serge Lopez Nunez (Central Hoops Berlin)
Tyler Ousley (Sheffield Arrows, ENG)
Niko Schumann (TuS Lichterfelde/IBBA)
Stephan Balga (Traiskirchen Lions, AUS)
Jonathan Clark (Ziel unbekannt)
Stefan Eckhardt (Lauchhammer)
Michael Jost (Science City Jena)
Steve Krajewski (SSV Lok Bernau)
Andrew Lavender (Ziel unbekannt)
Leon Rothenbacher (SSV Lok Bernau)
Kevin Schaffartzik (College)
Vedo Delic
Mac-Davis Duah
Peter Huber-Saffer*
Jonas Laatzen
Martin Maraite
Arne Meyer
Florian Moysich*
Marvin Willoughby
Özhan Gürel, HC
Florian Bunde (VfL Stade)
Paul Owusu-Frimpong (Bramfelder SV)
Kay Gausa (eigener Nachwuchs)
Sebastian Gleim (Bremerhaven)
Steffen Kiese (Oldenburger TB)
Tim Parohl (Bramfeld)
Sidiki Straub (Mercer College, USA)
Tobias Wichers (eigener Nachwuchs)
Marvin Boadu (Ziel unbekannt)
Sven Gaede (Ziel unbekannt)
Moris Hadzija (Ziel unbekannt)
Holger Jacobsen (Ziel unbekannt)
Florian Reiter (Ziel unbekannt)
Sebastian Korp
Stefan Korp
Johannes Lange
Jürgen Malbeck
Franz Montag
Chris Roijk
Fabian Thülig
Bastian Winterhalter
Jonas Wohlfarth-Bottermann
Nick Larsen (BIS Speyer)
DeUndrae Spraggins (Texas A&M-Commerce, USA)
Christian von Fintel (Science City Jena)
David Watson (BG Karlsruhe)
Eric Detlev (HC, SG Bonn/Rhöndorf
Goran Kovacev (Karriereende)
Savo Milovic (Portoroz, SLO)
Gabriel Moore Ziel (unbekannt) Dominique Tholey (Treis-Karden)
Olaf Stolz (HC, Paderborn)
Jusuf El Domiaty
Michael Fleischmann
Philip Friedel
Tony Granz
Lucas Gertz

Dennis Nawrocki
Didier Njoya
Philip Noch
Jonas Ratajczak
Sacit Sen
Jörn Wessels
Nicolau Dilukila (Breitenfüßbach)
Alexander Machowski (Franken Hexer)
Marius Pöschel (Palisade High School, USA)
Steffen Behrens (Osnabrück)
Davon Roberts (BV Chmenitz 99)
Viktor Klassen
Matthias Perl
Ralf Scholz

Marcus Krapp, Co-Trainer
Robin Christen (LTi 46ers, NBBL)
Pedja Lazic (Aquinas College, USA)
Matthias Meinel (ASC Mainz)
Falko Theilig (VfB Gießen Pointers)
Peer Wente (MEG Göttingen)
Ronell Wooten (Al Qadsia, KUW)
Gerald Wasshuber, HC
Benjamin Lischka (Kirchheim Knights)
Richard Poiger (UBC St. Pölten)
Alexander Biller (HC, Giants Nördlingen)
Lars Buss
Christoph Hackenesch
Christoph Henneberger
Maximilian Kleber
David Mann
Manuel Pohl

Monty Rogers
Berthold Bisselik, HC
Dimitry McDuffie (Osnabrück)
Marco Radulovic (ETB Wohnbau Baskets Essen)
JeJuan Plair (Crailsheim)
Jorge Schmidt (Mitteldeutscher BC)
Dominik Schneider (Brose Baskets Bamberg/Franken Hexer)
Marcel Schröder (Saar-Pfalz-Braves/Co-Trainer)
Stefan Dinkel (Dawson College, USA)
Kelubia Ekoemeye (DJK McCafé Schweinfurt)
Austin Ewing (Ziel unbekannt)
Christan Gabold (TH Würzburg)
Markus Hallgrimson (Ithri rif Nador1, MAR)
Stanley Hodge (Ziel unbekannt)
Andreas Kleber (TG Würzburg)
Efram Yatam (Karriereende)
Lukas Dawidowski
Gintaras Grigisas
Christopher Hupe
Marlone Jackson
Axel Jarchow
Thomas Kaspereit
Marek Pazur
Marvin Boadu (Rist Wedel)
Christopher Tompson (Bremen Roosters)
Ismail Yaldiz (UBC Hannover)
Hanno Breitenbach (Vechta 2)
Patrick Diederich (Ziel unbekannt)
Timo Dietzler (Vechta 2)
Jan Fikiel (Oldenburger TB)
Leon Hientz (Oldenburger TB)
Daniel Hönicke (Ziel unbekannt)
Maik Lindemann (Vechta 2)
Danie Nüsse (Vechta 2)
 
Marcel Fuchs
Felix Hoffmann
Christoph Jungbauer
Erik Land
Daniel Leithner
Deon McDuffie
Blanchard Obiango
Daniel Schmidt
Karsten Tadda
Steffen Walde
Peter Zeis
Ulf Schabacker, HC
Alexander Heide (Ulm)
Paul Johnson (Artland Dragons)
Philipp Neumann (Franken Hexer)
Maurice Stuckey (Ehingen)
 
Nicolau Dilukila (Braunschweig)
Ike Stafford (USA)
 

 

ProB Wechselbörse 2009
Jetzt mitdiskutieren Anmelden oder Registrieren
turtle_monkey
turtle_monkey 9. September 2009 um 19:59 Uhr

ähm irgendwo hier müsste doch auch Rasta Vechta zu sehen sein

14. September 2009 um 15:31 Uhr

Vechta ist nun drin. Danke für die Aufmerksamkeit.

Bratfisch
Bratfisch 14. September 2009 um 22:54 Uhr

Das Braunschweiger Team könnt ihr hier abschreiben:
http://www.justnow-sg.de/teams.html

Mr_Kittles
Mr_Kittles 15. September 2009 um 12:23 Uhr

bei Ehingen ist Tilmann Isensee schon in den Staaten auf dem College in Nebraska, wo auch Ex-Ehinger Christopher Niemann und Christian Standhardinger sind.
Außerdem wird Akeem Vargas wohl aufs Iowa Lakes Community College gehen.

Sevent
Sevent 15. September 2009 um 13:46 Uhr

Danke für die Hinweise. Ist eingetragen.

Basketball.de - Footer-Icon
entwickelt von Markenwirt, Werbeagentur Bamberg
Copyright BASKETBALL.de. Alle Rechte vorbehalten.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst Du Dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.