Anmelden oder registrieren

ProA Wechselbörse 2009

01.06.2009 || 00:00 Uhr von:

Letzte Aktualisierung: 14. Oktober 2009, 10 Uhr

Team Aufgebot Zugänge Abgänge
Fabian Brütting
Jaivon Harris
Jermain Raffington
LaShon Sheffield Christoph Tetzner
Sebastian Barth (TV 1862 Langen)
Adam Baumann (Kirchheim)
Emeka Erege (ratiopharm Ulm)
Thomas Jackson (Uppsala Basket, SWE)
Derrick Lang (Nördlingen)
Stefan Schmidt (Franken Hexer)
Michael Schröder (Ulm)
Edward Seward (Cuxhaven BasCats)
Drew Williamson (Science City Jena)
Sebastian Hänel (Co-Trainer)
Andreas Wagner, HC (Nördlingen)
Sebastian Greene (FC Bayern München)
Gary Hamilton (Ziel unbekannt)
Whit Holcomb-Faye (Saar-Pfalz Braves)
Derrick Land (Ziel unbekannt)
Dan Oppland (Ziel unbekannt)
Johannes Schlamminger (BBC Bayreuth II)
Derrick Taylor, HC (NÜrnberg)
Matthias Hurst
Anton Kazarnovski
Rouven Roessler
Alex Rüeck
Peter Schmidt
Greg Baker (Adams State College, NCAA)
Jeremy Black (Science City Jena)
Stefan Fahrad
(EnBW Ludwigsburg) 
Marco Grimaldi (MEG Göttingen)
Philipp Lieser (ASC Göttingen)
Jason Miller (Columbia University, USA)
Dewayne Richardson (Porvoon Tarmo, FIN)
Tobias Stoll (Crailsheim)
 
Michael Baumer (Erdgas Ehingen/Urspringschule)
Janis Heindel (Giants Nördlingen)
Justin Howard (Rayed Guadalajara, ESP)
Dima Rastatter (Ziel unbekannt)
David Watson (Rhöndorf Dragons)
Stefan Ahnsehl
Felix Daghöfer
Terren Harbut
Benjamin Speer
Anton Mirolybov, HC
Michael Allen (Ohio Bobcats, USA)
Stane’s Bufford (Detroit Panthers, USA)
Gary Johnson (Herten)
Tom Lipke (Landshut)
Davon Roberts (SUM Braunschweig)
Alexander Rosenthal (Herten)
Alexander Zyskunov (Saar-Pfalz Braves) 
 
Torvoris Baker (Osnabrück)
Waldemar Buchmiller (Gotha)
Nate Gerwig (Paderborn Baskets)
Nikita Khartchenkov (Mitteldeutscher BC)
Dustin Pfeifer (GiroLive Ballers Osnabrück)
Rodney Scruggs (Gotha)
Andreas Worenz (Ziel unbekannt)
Matthias Dawidowski
Andreas Hasenkamm
Kevin Hensel
 
Fredrick Kleemichen
Andreas Ruckhaber
Patrick Wischnewski
Vilmantas Matkevicius, HC
Benas Matkevicius (Co-Trainer)
Mark Dorris (Marshall University)
Reggie Fuller (Binghampton University)
Lee Jeka (USC Freiburg)
Sascha Kesselring (FC Schalke 04)
Philipp Stachula (Herten)
Eric Williams (Tarleton State University, NCAAII)
Nikola Jovanovic (Essen)
Jacob Ndi (Sportinvalide)
Edward Seward (Bayreuth)
Carsten Bartels
Sebastian Schröter

Igor Krizanovic, HC
Nico Adamczak (Alba Berlin 2)
Mirko Anastasov (Walter Tigers Tübingen)
Bruce Carter (Murray State University, USA)
Dario Fiorentino (Herten)
Nikola Jovanovic (Cuxhaven)
Kevin Kern (Astrostars Bochum / Metropole Baskets Ruhr)
Kellen McCoy (Weber State College, USA)
Milan Obradovic (Cologne 99ers, NBBL)
Gerrit Terdenge (LTi Giessen 46ers)
Tim Doll (FC Schalke 04),
Tom Doll (Schwelmer Baskets)
Brandon Lincoln (Ziel unbekannt)
Marko Radulovic (Würzburg Baskets)
André Schröder (FC Schalke 04)
Ethan Shaw (Ziel unbekannt)
Markus Hübner
Da
vid Rotim
Claus Weiß
Georg Kämpf, HC
Mauricio Parra (Co-Trainer)
Jabril Banks (University of Northern Colorado, USA)
Kenny Barker (Alaska Anchorage, NCAA)
Sebastian Greene (BBC Bayreuth)
Christian Hoffmann (TBB Trier)
Robert Maras (LTi Giessen 46ers)
Josh Mueller (Phoenix Hagen)
Moritz Wohlers (Eisbären Bremerhaven)
Cedric Brooks (Maccabi Ashdod, ISR)
Michael Buse (Ziel unbekannt)
Gene Hagner (Nürnberg BC)
Jamar Howard (Ziel unbekannt)
Rashad Jennings (Ziel unbekannt)
Tobias Korndoerfer (Erdgas Ehingen/Urspringschule)
Kelvin Parker (Ziel unbekannt)
 
Florian Börstler
Josef Eichler
Joe Tesfaldet
Rob Ferguson (St. Joseph’s University, USA)
Benjamin Fumey (Valparaiso University,
NCAA)
Janis Heindel (BG Karlsruhe)
Osvaldo Jeanty (Rückkehr)
Marc Liyanage (Bramfelder SV)
Jannis Michael (Bremerhaven)
Tobias Neukamm (TSV Nördlingen)
Leo Niebuhr (Artland Dragons)
Jonathan Toles (Alabama, NCAA)
Michael Turner (Hartford Hawks, NCAA)
Alexander Biller (HC, LTi Lich)
Brian Butch (Ilisiakos AO, GRE)
Carl Mbassa (Saar-Pfalz Braves)
Danny Gibson (ZZ Leiden, NL)
Julius Haag (USC Freiburg)
Osvaldo Jeanty (Association Sportive De Sale, MAR)
Avi Karzanowski (Ziel unbekannt)
Derrick Lang (Bayreuth)
Monta McGhee (Ziel unbekannt)
Ty Shaw (Ziel unbekannt)
Omari Westley (Ziel unbekannt)
Andreas Wagner (HC, Ziel unbekannt)
Georg Eichler (Co-Trainer, Ziel unbekannt)
Philipp Moll (Co-Trainer, Ziel unbekannt)
Sascha Ansehl
Derek Coleman
Bernd Fährrolfes

Uwe Hebbelmann

Steve Wachalski
Torvoris Baker (BV Chemnitz 99)
Steffen Behrens
(SG Braunschweig)
Ty Harrelson (BBC Bayreuth)
Jasper Knoch
(Hertener Löwen)
Nicholas Michael (Bielefeld Dolphins)
Dustin Pfeifer (BV Chemnitz 99)
Jan Rohdewald (Artland Dragons)
Dragan Torbica, HC (Iserlohn)
Danny Boticki (Ziel unbekannt)
Derek Coleman (Ziel unbekannt)
Philip Günther (Ziel unbekannt)
Stephen Janzen (Ziel unbekannt)
Vincent Kittmann (Hertener Löwen)
Dimitry McDuffie (Würzburg)
Mihajlo Pesic (Ziel unbekannt)
Sean Brooks
John Cadmous
Daniel Dörr
Sebastian Kling
Ingo Enskat, HC
Abdulhazim Amani (eigene Jugend)
John Bynum (zuletzt ohne Verein)
Christian Imberi (Franken Hexer)
Todd Martin (Reims Basket, FRA)
Femi Oladipo (Oldenburg)
Jonathan Reibel (Slask Wroclaw, POL)
Tomasz Szewczyk (eigene Jugend)
Mike Zuiderveen (ASC Mainz)
Johann Olafsson (UMFN Njardvik)
Tobias Stoll (Karlsruhe)
Mirko Damjanovic
Dimitrij Kreis
Yannick Schulze
Tim Schwartz

Michael Skender
Marcus Smallwood
Walt Baxley (Winston-Salem Storm, ABA)
Terry Bradley Flanagan (Sundsvall Dragons, SWE)
Robert Cardenas (Mitteldeutscher BC)
Ira Graham /Western Washington, USA) 
Whit Holcomb-Faye (BBC Bayreuth)
Carl Mbassa (Giants Nördlingen)
Patrick Taubert (zuletzt ohne Verein)
Nenad Josipovic (HC, Bremen Roosters)
 
Pele Paelay (Ziel unbekannt) 
Daniel Ruffin (Ziel unbekannt)
Michael Skender (Ziel unbekannt)
Dujuan Wiley (Ziel unbekannt)
Alexander Zyskunov (Chemnitz 99ers)
Uwe Sauer (HC, Ziel unbekannt)
Marcel Schröder (Co-Trainer, Würzburg)
Gregor Blossey
Markus Pätz
Ermen Reyes-Napoles
Mischa Zlotowski
Tino Stumpf, HC
Benjamin Dahnke (TuS Jena / Funkwerk Junior Baskets Jena)
Frieder Diestelhorst 
(Mitteldeutschen BC, Doppellizenz)  
Levi Patrick Dyer (Illinois State, NCAA I)
Jermyl Jackson Wilson (University of Colorado, USA)
Michael Jost (RSV Stahnsdorf)
Michael Lake (Frankreich)
Gary Tucker (Duquesne University, NCAA I)
Simon Schmitz (BIS Speyer)
Henry Uhegwu (Science City Jena)
Jeremy Black (BG Karlsruhe)
Björn Blossey (Gotha)
Ryan DeMichael (Kirchheim)
Christian von Fintel (Rhöndorf)
Michael Jost (MBC)
Gregor Linke (Ziel unbekannt)
Alexander Seggelke (Artland Dragons)  
Henry Uhegwu (Rückkehr nach Jena)
Christian von Fintel (Rhöndorf)
Drew Williamson (Bayreuth)
Robert Zimmermann (Speyer)
Kai Barth 
Brandon Chappell
Marco Völler
David Albrecht (eigene Jugend)
Nico Barth (Westwind Prep Academy, Phoenix)
Niklas Butz
(eigene Jugend)
Tobias Grauel (Herzöge Wolfenbüttel)
Alonzo Hird (Goldfield Giants, AUS)
Nick Anders (Skyliners Frankfurt, ProB)
Sebastian Barth (BBC Bayreuth)
Marian Benzing (SC Bergstraße)
Robin Benzing (ratiopharm Ulm)
Hendrik Feist (Artland Dragons)
Kristian Kuhn (Ehingen)
Ruben Spoden (Ehingen)
Max Weber (MTV Gießen)
David Arigbabu
Florian Fleischer
Jan-Peter Prasuhn
Sebastian Eisenblätter (TK Hannover)
Sven Grevesmühl (TSV Neustadt)
Emmanuel Holloway (Illinois State, USA)
Jacques Jones (Texas Southern University, USA)
Andrej Mangold (Telemotive München)
Brian Moten (Bowling Green Falcons, USA)
Mahmut Ataman (HC, Herzöge Wolfenbüttel)
Babis Douloudis (Ziel unbekannt)
Christoph Götte (VfL Hameln)
Ismail Yaldiz (Rasta Vechta)
Michael Goch (HC, Management UBC Tigers)
Sebastian Adeberg
Danilo Barthel
Julian Debus
Sebastian Dietz
Frederik Jahnke

Jens Hirschberg
Jibril Hodges
Maximilian Hug
Oliver Komarek
Joshua Mäntele
Danny Rodriguez
Lyndale Burleson (University of Nevada, USA)
Eric Vierneisel (Devan Dynamos Taranaki, NZL)
Ben Beran (Ziel unbekannt)
Iglesias Fernandez (Speyer)
Japhet McNeil (Ziel unbekannt)
Lukas Bosse
Marin Petric
*
Christoph Roquette*
Markus Zilch*, HC
Sener Arslan (CVJM Lörrach)
Florian Becker (USC Freiburg II)
Lukas Bosse (eigener Nachwuchs)
Yannick Evans (Schalke)
Lars Grübler (MBC)
Julius Haag (Giants Nördlingen)
Constantin Herdrich (eigene Jugend)
Gerald Robinson
Anish Sharda (ASC Mainz)
Tobias Tessmann (Staufen)
Stephan Carduck (UBC Münster)
Sebastian Harke (BSW Sixers)
Lee Jeka (Cuxhaven BasCats)
Malte Kramer (Panthers Schwenningen)
Nils Mühlenfeld (Panthers Schwenningen)
Farid Sadek (Bayer Giants Leverkusen)
Phil Sellers (SG Sechtem)
Julian Sharma (Panthers Schwenningen)
Ziyed Chennoufi
Phillip Heyden
Paul Howard
Jan Reichmuth
Gordon Scott
Radi Tomasevic,
Frenki Ignjatovic
Ryan DeMichael (Science City Jena)
Scott Freymond (Bremen Roosters)
Chris Gilliam (Aabyhøj, DEN)
Julian Larsson (eigene Jugend)
Benjamin Lischka (Lich)
Tim Koch (BSG Ludwigsburg)
Nils Menck (Starwings Basket Regio Basel, SUI)
David Michaelczyk (BSG Ludwigsburg)
Adam Baumann (Bayreuth)
Clifford Crawford (Basketbal Levice, SVK)
Andreas Hornig (ASC Mainz)
Peter Klemm (SV03 Tübingen)
Thomas Klemm (Ziel unbekannt)
Wilu Lenger (Panthers Schwenningen)

 

ProA Wechselbörse 2009
Jetzt mitdiskutieren Anmelden oder Registrieren
knoxville4ger
knoxville4ger 15. September 2009 um 19:14 Uhr

bayreuth trennt sich von headcoach derrick taylor

Basketball.de - Footer-Icon
entwickelt von Markenwirt, Werbeagentur Bamberg
Copyright BASKETBALL.de. Alle Rechte vorbehalten.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst Du Dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.